На днях в Магнитогорском драматическом театре им. А.Пушкина состоялось торжественное закрытие Дней культуры и искусства, посвященных 70-летию ММК. Стартовал этот марафон в ноябре прошлого года большим гала-концертом на арене Магнитогорского государственного цирка. В течение полугода в цехах комбината, театрах, библиотеках, музеях шли концерты, главным же аккордом в череде мероприятий стало выступление сводного творческого коллектива магнитогорских артистов в Москве, в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Всего за месяцы проведения Дней культуры в Магнитогорске прошло 148 концертов и 68 юбилейных мероприятий. В заключительном вечере на сцене драмтеатра выступили настоящие профессионалы - концертный оркестр духовых инструментов под управлением Ивана Капитонова, камерный хор и ансамбль скрипачей городского Дома музыки, балет, солисты и хор Театра оперы и балета, творческие коллективы Центра национальных культур. В связи с 70-летием комбината почетными грамотами администрации города награждены передовики основных производств ММК, благодарственными письмами отмечены и ведущие творческие коллективы города.

Знака "За достижения в культуре" удостоены директор Магнитогорского цирка Петр Воронцов и директор Магнитогорского Дома музыки Галина Распопова. От имени губернатора Челябинской области почетной грамотой и денежной премией в размере пятидесяти минимальных зарплат за плодотворную пропаганду драматического искусства, творческие успехи и в связи с 50-летием со дня рождения награжден артист Магнитогорского драмтеатра им. А.С. Пушкина Игорь Кравченко, сообщает пресс-служба ММК.