29 октября исполняется 86 лет со дня образования комсомольской организации. Эту политическую школу прошли около двухсот миллионов человек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК, у комсомольской молодежи Ставропольского края свои заслуги. На их счету участие в сооружении Большого Ставропольского канала и Ставропольской ГРЭС, Буденновского завода пластмасс и Невинномысского "Азота", движении первых ученических бригад и студенческих отрядов, организации Постов Памяти у Огня Вечной славы.

Ставрополье сегодня считается одним из центров возрождения трудового и патриотического воспитания молодого поколения страны. Проведен 30-й юбилейный финал краевой военно-спортивной игры "Зарница", свое 50-летие отметило движение ученических производственных бригад, в слёте которых традиционно принимают участие команды из других регионов России. Край лидирует в стране по подготовке молодёжи к службе в Вооруженных Силах. В крае реализуется новая Концепция кадровой политики, которая открывает широкие перспективы молодым высококвалифицированным специалистам.

В часть 86 годовщине ВЛКСМ в городе Ставрополе пройдет торжественное мероприятие "Встреча трех поколений". Кроме того, в этот день будут вручены студентам и учащимся учебных заведений города именные стипендии главы Ставрополя. В этот же день на мемориале "Холодный родник" состоится городской митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий.