Губернатор Ульяновской области Юрий Горячев провел День открытого письма в поселке Измайлово Барышского района. Здесь находится некогда знаменитая на всю страну суконная фабрика. Последние годы она не работает, ситуация в поселке сложилась критическая. Измайловцы, не имеющие возможности трудиться и зарабатывать, заранее готовили массу обвинений и претензий к областным властям, сообщает ТРК "Репортер".

Главным вопросом, который обсуждался в Измайлово, стала дальнейшая судьба фабрики. Чтобы предприятие заработало необходимы финансовые вложения. И областные власти могли бы помочь, но не имеют права этого сделать. Дело в том, что Измайловская суконная фабрика - закрытое акционерное общество. Губернатору уже придется нести ответ перед Счетной палатой за ранее оказанную помощь по сути частному предприятию.

Выход из нынешней критической ситуации есть только один - реорганизация в открытое акционерное общество с большой государственной долей в уставном капитале, что и предложил губернатор. Но решение об этом должны принять сами измайловцы - нынешние владельцы основного пакета акций.