4 ноября в Новосибирске состоится торжественное официальное открытие Дворца спорта технического университета. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе технического университета, новый комплекс расположился на площади в 7,144 тыс. кв. м, на которых разместились три зала, двухсотметровая беговая дорожка на 4 полосы, игровое поле (60х28х8,2 метра), где расположены 4 волейбольные и 3 баскетбольные площадки и 2 теннисных корта. В зависимости от проводимых мероприятий спортивные площадки могут трансформироваться. На территории Дворца спорта находится тренажерный зал и два зала для спортивной аэробики. Уже сейчас идет работа по оборудованию раздевалки для хоккеистов, которые смогут тренироваться в новой хоккейной коробке (ее планируют построить к зиме). Стоит отметить, что поверхность спортивного зала идеально ровная за счет специального синтетического покрытия "Регупол".

Студенты технического университета начнут заниматься в спорткомплексе с февраля 2005 года. В новом спорткомплексе уже намечены всероссийские соревнования - в конце ноября пройдет международный турнир по бадминтону на кубок технического университета, а также чемпионат России по регболу.

Поздравить НГТУ с окончанием "стройки века" придут губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, мэр города Владимир Городецкий. На открытие Дворца спорта технического университета приглашены четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию на саблях Станислав Поздняков, четырехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и другие известные жители Новосибирска. Первым, кто пробежится по новой беговой дорожке, будет двукратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Виктор Марков.

В программе торжественного открытия Дворца спорта технического университета - парад университетских команд по всем видам спорта, легкоатлетическая эстафета.