Сегодня в Краевой специальной библиотеке пройдет отчетный концерт клубных формирований Центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению. В Центре социокультурной реабилитации работают кружки и студии, в которых слепые и слабовидящие проявляют свои таланты: хореографический кружок, студия классического вокала, ансамбль баянистов, драматическая студия "Грани", вокально-инструментальный ансамбль "Разбег", народный хор русской песни "Раздолье".

На ежегодном отчетном концерте артисты со всех районов Красноярска представят свои достижения за творческий сезон. Несколько номеров покажет хореографический кружок, вокалисты исполнят романсы, классические арии и народные песни. На концерте выступит и ансамбль баянистов - слаженный разновозрастный коллектив. Драматическая студия "Грани" представит несколько миниатюр из произведений классиков и современников. Молодежный вокально-инструментальный ансамбль "Разбег" исполнит популярные эстрадные песни и композиции собственного сочинения. Народный хор русской песни "Раздолье" - самый большой коллектив Центра, и маленький зал Краевой специальной библиотеки не вмещает его, вот почему отчетный концерт этого коллектива пройдет отдельно, 2 июня. Хор выступает, в основном, "на выезде": в профилакториях, госпиталях, исправительных колониях.

Следует отметить, что работа Центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению не завершится с окончанием творческого сезона. В этом году впервые при Доме культуры и библиотеке будет открыта Летняя площадка реабилитации. С середины июня и в течение всего лета слабовидящие и слепые дети смогут организованно заниматься здесь в различных кружках, посещать экскурсии и концерты.