Победительницей в женской индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пекине стала немецкая биатлонистка ДенизеХеррман. Об этом 7 февраля сообщает ИА REGNUM.

Miceman
Биатлон

Следите за развитием событий в трансляции: «XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине – трансляция»

Херрман преодолела дистанцию в 15 км за 44 минуты 12,7 секунды, допустив один промах на огневых рубежах.

Второе место заняла французская спортсменка Анаис Шевалье-Буше, которая также допустила один промах и уступила победительнице 9,4 секунды. Замкнула тройку Марте Рёйселанд из Норвегии, у которой два промаха и 15,3 секунды отставания.

Среди российских биатлонисток лучшей стала Кристина Резцова, которая заняла девятое место. Светлана Миронова стала 23-й, ЕвгенияБуртасова — 77-й, Ульяна Нигматуллина — 78-й.