2 ноября в Москве губернатор Красноярского края Александр Хлопонин встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе встречи планируется обсудить вопрос объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов в единый субъект федерации.

Губернатор края Александр Хлопонин вместе с главами Таймырского и Эвенкийского округов Олегом Бударгиным и Борисом Золотаревым, а также спикерами трех Законодательных органов этих субъектов федерации представят президенту официальное обращение о создании единого субъекта Федерации на основе Красноярского края, Эвенкийского и Таймырского автономных округов.

Напомним, что 15 октября губернатор Александр Хлопонин и председатель Законодательного собрания Александр Усс подписали обращение к Президенту РФ Владимиру Путину о создании единого субъекта Федерации на основе Красноярского края, Эвенкийского и Таймырского автономных округов.

Такое же решение приняли и депутаты Таймырской окружной Думы. Суглан Эвенкии одобрил текст обращения к Президенту еще 11 октября.