Сборная РФ по фигурному катанию показала лучший результат в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине. Командное первенство включает женское и мужское одиночное катаниея, выступление спортивные пар и танцы на льду.

Palickap
Виктория Синицына и Никита Кацалапов

Следите за развитием событий в трансляции: «XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине — трансляция»

По итогам командного турнира на счету российской сборной 74 очка. У американской команды — 65 очков, у японской — 63 очка. Как сообщало ИА REGNUM, в командном турнире российские фигуристы выступали без замен.

В мужском одиночном катании выступал Марк Кондратюк, он стал третьим в короткой программе и вторым в произвольной. В женском катании выступала Камила Валиева. Она заняла первое место и в короткой, и в произвольной программах.

В соревнованиях спортивных пар Россию представляли Анастасия Мишина и Александр Галлямов, они стали первыми в произвольной программе и вторыми — в короткой. Танцевальный дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов показали второй результат в обоих видах.

Медали в командном турнире по фигурному катанию разыгрываются с 2014 года. Тогда в Сочи первыми также были российские фигуристы.