Управление внутренних дел Астраханской области опровергло информацию о конфликте в селе Поды Черноярского района между местными жителями и представителями чеченской национальности, временно проживающими на этой территории.

Как говорится в сообщении пресс-службы УВД, поступившем в редакцию ИА REGNUM, "на самом деле имел место конфликт между двумя жителями села на бытовой почве. Материалы проверки, проведенной сотрудниками Черноярского РОВД по данному факту, направлены в прокуратуру района для принятия решения по наказанию виновных. Обстановка в районе спокойная, нарушений общественного порядка массового характера не зарегистрировано", - сообщает пресс-служба областного УВД.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что местные жители были обеспокоены многочисленными выстрелами в селе Поды. Причиной чрезвычайного происшествия стал очередной конфликт между местными жителями и представителями чеченской национальности временно проживающими на этой территории. Вечером 6 сентября в село Поды прибыли 3 автобуса с представителями спецподразделений областного УВД. Территория села была оцеплена, а в районе начались проверки документов у подозрительных лиц.

7 сентября источник в правоохранительных органах сообщил Агентству, что конфликт локализован.