Руководитель Львовского областного избирательного штаба Виктора Януковича Алексей Радзиевский считает, что выборы во Львовской области гарантированно состоятся. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду 27 октября, передает львовский корреспондент ИА REGNUM.

"У меня, как у руководителя областного штаба, абсолютное спокойствие, у меня нет опасений относительно срыва выборов. Выборы во Львовской области гарантированно состоятся при любой политической погоде, при любых атмосферных осадках", ― сказал Радзиевский.

При этом он указал, что штабу известны некоторые технологические разработки политических оппонентов Виктора Януковича. - "В день голосования блок "Наша Украина" намеревается все сделать, чтобы подготовить общественное мнение к тому, что если Ющенко не победит на выборах, значит власть все организовала и сделала все для победы другого кандидата в президенты", ― сказал он. Алексей Радзиевский назвал это "явным перегибом" и "отступлением от норм морали и требований действующего закона о выборах президента". Поэтому, по его словам, актуальным является обеспечение соответствующего порядка, который будут осуществлять работники МВД.

"А уже внутри помещения будут работать наши наблюдатели, которые будут следить за строгим соблюдением действующего закона при подсчете голосов. Мы будем следить не только за этим. Мы будем следить за тем, как будут доставляться урны, протоколы, избирательные бюллетени из участка в территориальную комиссию. И в помещении территориальной комиссии мы также обязаны наблюдать за этим", ― добавил он.

Алексей Радзиевский также заявил, что, начиная с сегодняшнего дня, Львовский областной штаб Януковича переходит на круглосуточный режим работы.