На заседании комиссии по экономике и бюджету муниципалитета Ярославля депутат Игорь Блохин предложил не давать МУП "Яргортранс" налоговые льготы. "Это предприятие прибыльно, к тому же не занимается перевозкой пассажиров, а продажей проездных билетов, диспетчеризацией общественного транспорта и "маршруток", - заявил Блохин.

"Киоски "Яргортранса" продают проездные только 10 дней в месяц, а все остальное время торгуют коммерческими товарами", - считает начальник Ярославского почтампта, депутат Владимир Тихомиров.

"Впервые предприятие стало прибыльным и нас за это хотят наказать. Сумма налоговых льгот - всего 56 тысяч рублей за землю, на которой стоят наши диспетчерские пункты. Я знаю, что у некоторых депутатов есть особый личный интерес к "Яргортрансу". Почтовики выразили желание продавать проездные билеты, а другие депутаты нацелились на 30 киосков "Яргортранса", расположенных в самых людным местах Ярославля", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM замдиректора этого предприятия Сергей Балабаев.

Депутаты-транспортники вместе с чиновниками мэрии отстояли льготы для "Яргортранса".