С 7 февраля в Виктории (юго-восток Австралии) частично возобновляется проведение плановых операций. Сообщение поступило 4 февраля после того, как правительство штата объявило о выделении 1,4 миллиарда долларов, чтобы помочь системе здравоохранения справиться с последствиями распространения коронавируса, передает телеканал Nine News.

Richard Jones
Мельбурн

Следите за развитием событий в трансляции: «Конец эпидемии или новая волна: все новости о коронавирусе в мире»

За последние 24 часа в штате было зарегистрировано 11 240 новых случаев заражения коронавирусом и 36 смертей в результате заболевания COVID-19.

После нескольких недель плановой хирургии, которая была приостановлена по всему штату, министр здравоохранения Мартин Фоули объявил на пресс-конференции, что частные больницы и клиники дневной хирургии могут возобновить до 50% от запланированных операций с 7 февраля. По его словам, вопрос о полном возобновлении плановой медицинской помощи будет рассмотрен через неделю.

За последние 24 часа в штате было зарегистрировано 11 240 новых случаев заражения коронавирусом и 36 смертей в результате заболевания COVID-19.

После нескольких недель плановой хирургии, которая была приостановлена по всему штату, министр здравоохранения страны Мартин Фоули объявил на пресс-конференции, что частные больницы и клиники дневной хирургии могут возобновить до 50% от запланированных операций с 7 февраля. По его словам, вопрос о полном возобновлении плановой медицинской помощи будет рассмотрен через неделю.