Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель губернатора Псковской области Анатолий Салтыков, курирующий сферу транспорта, Октябрьская железная дорога перечислила в областной бюджет и внебюджетные фонды налоги за 1 квартал 2002 года. Причем суммы превышают показатели того же периода прошлого года.

Как сообщил Анатолий Салтыков, областной бюджет получил за первый квартал прошлого года 27,65 миллионов рублей в виде налоговых отчислений, в нынешнем - 105 миллионов 94 тысячи рублей. Кроме того, внебюджетные фонды получили за первый квартал прошлого года 48 миллионов 970 тысяч рублей, в этом 81010 тысяч. Ожидается, что в целом за 2002 год Октябрьская железная дорога перечислит в бюджет Псковской области около 300 миллионов налоговых рублей. По мнению Анатолия Салтыкова, это стало возможным благодаря взаимопониманию между администрацией области и руководством железной дороги: каждая сторона выполняет свои обязанности по отношению к другой.

4 июня открывается летний сезон и график движения поездов, скоре всего, будет прежним. Пригородные железнодорожные перевозки будут выполняться в полном объеме - заверил Анатолий Салтыков.