31 октября в Свердловскую область с официальным визитом прибудет председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии ВПП "Единая Россия", председатель Комитета по регламенту и организации работы Государственной Думы ФС РФ Олег Ковалев.

1 ноября в Академии Государственной службы Екатеринбурга О.Ковалев совместно с координатором Уральского МКС ВПП "Единая Россия" Валерием Язевым откроют учебно-методический семинар председателей и членов Контрольно-ревизионных комиссий региональных отделений ВПП "Единая Россия" в Уральском федеральном округе, сообщили в управлении информации ООО "Управляющая компания Ява".

На семинаре Валерий Язев выступит с докладом "Особенности деятельности региональных отделений политической партии "Единая Россия" в Уральском федеральном округе в условиях современной политической ситуации".

В этот же день в здании правительства Свердловской области состоится встреча Ковалева и Язева с депутатами Свердловской областной думы - членами фракции "Единая Россия". Договоренность о регулярных контактах представителей Государственной Думы ФС РФ с коллегами из Свердловской области была достигнута ранее.

2 ноября Ковалев и Язев встретятся с полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе Петром Латышевым, секретарем политсовета Свердловского регионального отделения партии Алексеем Воробьевым, заместителем председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии ВПП "Единая Россия" Аркадием Чернецким.

2-го же ноября состоится пресс-конференция с участием Олега Ковалева и Валерия Язева по итогам визита в Свердловскую область, сообщает Накануне.ру.