Более 30 вопросов предстоит рассмотреть депутатам городской Думы на очередной сессии, которая состоится завтра в Вологде. Нынешняя сессия - юбилейная, 150-я по счету. На этой неделе Вологодская городская дума отмечает 10-летие со дня создания.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, несмотря на праздничную атмосферу, царящую в эти дни в гордуме, вопросы, которые предстоит решить завтра депутатам достаточно серьезные. В частности, на сессию вынесен вопрос о компенсации потери выручки транспортными предприятиями города от продажи льготных школьных и студенческих проездных билетов.

Напомним, что городские транспортники вышли с предложением об увеличении стоимости студенческих проездных на 30 рублей. Это связано с убытками, которые предприятия несут из-за льготников. Компенсации за льготы, по мнению транспортников, должна выплачиваться из городского бюджета. Депутатам также предстоит заслушать доклады об исполнении некоторых целевых программ, а также внести дополнения в бюджет города на 2004 год.