24 октября в Доме культуры "Победа" районного центра Чунский состоялся первый в районе конкурс красоты среди девочек "Мисс жемчужина". В нем приняли участие восемь учениц четвертых классов из четырех школ Чунского района. Подготовкой девочек к конкурсу занимались не только их родители, но и школьные педагоги.

Конкурс состоял из шести этапов: "визитная карточка", "этикет", "эрудит", "моделирование одежды", "хозяюшка" и номера художественной самодеятельности. По их результатам жюри определило победительницу. "Мисс жемчужиной - 2004" была признана ученица школы № 1 поселка Чунский Олеся Чувайлова. Помимо символической короны она получила и главный приз - магнитофон. Остальные участницы были удостоены поощрительных титулов и призов (мягкие игрушки).

"Все девочки, а также их родители и учителя были счастливы, - сказала ведущий специалист по работе с детьми ДК "Победа" Галина Артамонова. - Это было настоящее театральное представление, которое и участницам конкурса, и зрителям запомнится надолго". Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.