Председателем комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными организациями Законодательного собрания Иркутской области четвертого созыва избран Антон Романов.

Кандидатуру Антона Романова на должность председателя комиссии по регламенту предложил председатель фракции "Единая Россия" в областном парламенте Алексей Федоров. В свою очередь, депутат ЗС, член фракции "Родина" Юрий Бакштановский в качестве кандидата на должность председателя комиссии по регламенту предложил председателя фракции "Родина" Георгия Кузьмина. По мнению Георгия Кузьмина, данную комиссию должен возглавить представитель малой партии, чтобы избежать перекоса в освещении деятельности органов власти в СМИ. За Антона Романова проголосовали 23 депутата, за Георгия Кузьмина - 18. Против всех кандидатов проголосовал один депутат.

Среди первостепенных задач комитета Антон Романов выделил формирование областной общественной палаты. Также Антон Романов подчеркнул, что комиссия будет работать со всеми фракциями и депутатскими группами.