На Камчатке за неделю в два раза увеличилось число выявляемых носителей коронавируса. Соответственно возросла нагрузка на стационары. На прошлой неделе количество коек в госпиталях было увеличено до 380. Власти региона готовы, в случае необходимости, увеличивать число мест в ковидных стационарах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 31 января в краевом правительстве.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Штамм «Омикрон» наступает: в регионах России уходят на удалёнку и дистант»

Читайте также: Губернатор Камчатки ревакцинировался от COVID-19

Уровень заболеваемости на Камчатке, несмотря на рост, остаётся на 20% ниже среднероссийского. За последние сутки в крае выявили 207 новых случаев заражения коронавирусом (днём ранее — 203, а 24 января — 103).

За прошедшие 24 часа в стационары госпитализировали ещё 12 человек. Всего лечение в госпиталях проходят 278 пациентов. Из 380 коек свободными остаются 102.

«За последние сутки 58 человек выписаны с выздоровлением. Всего под медицинским наблюдением в амбулаторном звене находится 2251 человек. В связи с таким ростом заболеваемости министерством здравоохранения Камчатского края в ежедневном режиме ведется мониторинг коечного фонда», — пояснила заместитель председателя правительства Камчатки Виктория Сивак.

Как сообщало ИА REGNUM, губернатор Камчатки Владимир Солодов спустя шесть месяцев после первой прививки от COVID-19 ревакцинировался 28 января. Глава региона привился первым компонентом препарата «Спутник V».