Подведены итоги открытого конкурса на право поставки медицинского оборудования по краевой целевой программе "Обеспечение жизнедеятельности учреждений социальной сферы" за счет средств краевого бюджета на 2004 год. Заказчиком тендера выступило управление здравоохранения администрации края, организатором - КГУ "Служба государственного заказа Красноярского края".

На конкурсные торги выставлялись 10 лотов. Плановая сумма тендера, сформированная на основании заявки управления здравоохранения края и цен на медицинское оборудование, составила 39,44 млн. рублей. Заявки на участие в конкурсе подали 18 компаний: шесть из Красноярска, восемь из Москвы, две из Екатеринбурга, по одной из Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Победителями признаны шесть компаний. Победу по четырем лотам одержало красноярское ГП "Фармация". Согласно условиям конкурса предприятие до конца 2004 года поставит в ряд лечебно-профилактических учреждений края реанимобиль (Citroen, Франция), портативный цифровой флюорограф, набор оборудования для бактериологической лаборатории и трансуретральный комплекс. Два лота - на поставку трех рентгеновских комплексов и цифровой ультразвуковой диагностической системы - выиграла другая красноярская компания ООО "Енисей-Мет". В числе прочих победителей - ЗАО "Научно-исследовательская производственная компания "Электрон", Санкт-Петербург (два цифровых стационарных флюорографа); ЗАО "Интелмедтехника", Москва (рентгеновский комплекс на три рабочих места); ООО "Восточно-Сибирский региональный центр Дельта-СП", Красноярск (система очистки воды для гемодиализа) и ООО "МК ЮНИКС", Екатеринбург (универсальная ультразвуковая диагностическая система экспертного класса). Общая конкурсная сумма составила 35,33 млн. рублей, что ниже плановой стоимости более чем на 10 %.