Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что на смену «челночной дипломатии» времен холодной войны пришла «сетевая дипломатия» с центром в Киеве, содействующая противодействию «российской агрессии».

Дмитрий Кулеба
«Россия не хочет садиться за стол переговоров с Украиной? О'кей, на смену «челночной дипломатии» запустится сетевая дипломатия с центром в Киеве. Она предполагает интенсивное согласование позиций партнеров в рамках международной коалиции по сдерживанию России, тесную координацию с Украиной до и после контактов с россиянами», — сказал он изданию «Новое время».

Он добавил, что дипломатия сегодня работает «на сверхвысокой скорости», противодействуя «российской агрессии». При этом Киеву удалось консолидировать «очень высокий уровень международной поддержки страны», заключил дипломат.

Следите за развитием событий в трансляции: «Антироссийская провокация: Киев готовит наступление на Донбасс — трансляция»

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе телефонного разговора обсудили введение против России новых санкций.

Читайте также: Кулеба обсудил с Боррелем новые санкции против России