30 августа 2004 года состоялось общее собрание акционеров ЗАО АКБ "Газбанк", на котором было принято решение об увеличении уставного капитала банка. 1 октября 2004 года состоялся выпуск ценных бумаг (бездокументарных именных обыкновенных акций) на общую сумму 178 176 020 рублей. 15 октября 2004 года Главное управление ЦБ РФ по Самарской области зарегистрировало отчет об итогах дополнительного выпуска ценных бумаг.

Таким образом, размер уставного капитала ЗАО АКБ "Газбанк" зарегистрирован в сумме 344,2 млн. рублей. Собственные средства банка выросли до 900 млн. рублей, а ЗАО АКБ "Газбанк" стал крупнейшим банком Самары по величине собственного капитала. "Люди, клиенты хотят с нами работать в любых направлениях, а мы ограничивали себя, потому что нам не хватало капитала. Не потому, что он был маленький, а потому, что мы очень быстро росли, - пояснил журналистам председатель правления ЗАО АКБ "Газбанк" Александр Бондаренко. - Темпы роста Газбанка они постоянно опережали наши собственные ресурсные базы, и мы поняли, что дальше мы развиваться не сможем. И возникал вопрос: либо остановить бизнес на каком-то уровне, либо был необходим толчок для развития".

Новый уровень собственного капитала банка позволит расширить объемы проводимых банковских операций, в частности увеличить объемы потребительского кредитования на 2,5 млрд. рублей.