Жители Пермской области впервые могут принять участие в обсуждении бюджета на будущий год. Напомним, в сентябре областная администрация впервые разместила полностью проект бюджета в сети интернет. Раньше бюджет так же выкладывался в сеть, но только после окончательного утверждения Законодательным собранием.

В этом году региональные власти решили пойти дальше и начать обсуждение бюджета не только с депутатами Законодательного собрания, но и с простыми жителями области. На следующей неделе исполняющий обязанности губернатора Олег Чиркунов проведет интернет-конференцию, посвященную вопросам формирования областного бюджета.

Как увеличить доходы бюджета? Какие механизмы можно задействовать для стимулирования экономии бюджетных средств? Как сбалансировать дефицитный бюджет? Эти и многие другие вопросы можно будет обсудить с и.о.губернатора Олегом Чиркуновым, первым заместителем губернатора Геннадием Буничевым, начальником финансового управления Ириной Соларевой и другими руководителями администрации Пермской области.