Вопросы разрядки напряженности и возможность оказания финансовой поддержки Киеву обсудил в ходе телефонного разговора с президентом США Джозефом Байденом украинский лидер Владимир Зеленский. Об этом 28 января глава Украины написал в своём Twitter.

Иван Шилов ИА REGNUM
Зеленский

Следите за развитием событий в трансляции: «Антироссийская провокация: Киев готовит наступление на Донбасс — трансляция»

По словам Зеленского, в ходе телефонной беседы с президентом США они обсудили предпринятые дипломатические усилия по деэскалации и договорились о совместных планах на будущее. Глава Украины выразил благодарность американскому лидеру за военную помощь.

Кроме того, по словам Зеленского, обсуждалась возможность финансовой поддержки Украины. Беседа с американским лидером, как уточнил украинский лидер, была продолжительной.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что президент США Джозеф Байден намерен в ходе телефонного разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским обсудить «сдерживание» России и выразить поддержку суверенитету Украины.