Мишустин объявил об индексации социальных выплат с 1 февраля
Москва, 27 января, 2022, 13:59 — ИА Регнум. С 1 февраля в России повысятся размеры социальных выплат для различных категорий граждан. Об этом 27 января сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
По его словам, повышение пособий и выплат затронет семьи с детьми, людей с ограничениями по здоровью, пострадавших на производстве и ветеранов.
«Ежегодно для них с 1 февраля увеличивается размер целого ряда социальных пособий и выплат. В текущем году ежемесячные выплаты, которые получают эти граждане, по поручению президента будут увеличены на 8,4%», — сказал Мишустин.
Кроме того, вырастут размеры единовременных пособий по беременности и при рождении ребёнка. Изменится и сумма материнского капитала. За первого ребёнка она будет составлять 524 тыс. рублей, за второго и последующих — 693 тыс. рублей.