Сейчас нет смысла говорить о том, кто из украинских политиков мог бы руководить своей страной. Предположения поставят этих людей под удар, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью отечественным СМИ.

ИА REGNUM
Дмитрий Медведев

Следите за развитием событий в трансляции: «Антироссийская провокация: Киев готовит наступление на Донбасс — трансляция»

Отвечая на вопрос о возможных преемниках нынешних властей Украины, Медведев отметил, что любые высказывания с его стороны будут некорректными. Во-первых, Украина — самостоятельное государство, а во-вторых, людей можно таким образом подвести под репрессии.

«Назвать какое-то имя — это сразу же этого человека «спалить» и подставить под санкции Совета национальной безопасности и обороны, который принимает совершенно неправосудные, антизаконные решения», — сказал Медведев.

На Украине, по его словам, теперь действуют «несудебные» органы, «как у нас в 1937 году», поэтому называть какие-либо имена — бесперспективное дело.

Как сообщало ИА REGNUM, Медведев предположил, что украинцы в будущем выберут себе руководство, которое будет проводить проукраинскую политику, направленную на выстраивание нормальных отношений с Россией.

Читайте также: Медведев: в конечном счете жителям Украины «надоест бардак» в руководстве