Представители РФ и Южной Кореи обсудили ситуацию на Корейском полуострове
Сеул, 27 января, 2022, 09:11 — ИА Регнум. Специальный представитель Южной Кореи по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове Но Гю Док провел 26 января телефонные переговоры с заместителем министра иностранных дел РФ Игорем Моргуловым, с которым обсудил ситуацию на Корейском полуострове. Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на представителей южнокорейского внешнеполитического ведомства.
По их словам, представители двух стран обсудили серию ракетных пусков КНДР, а также пути предотвращения дальнейшего обострения ситуации.
В ходе беседы Но Гю Док подчеркнул необходимость возобновления зашедших в тупик переговоров с Пхеньяном, а также призвал Россию сыграть конструктивную роль в решении данного вопроса.
Как сообщало ИА REGNUM, спецпредставитель Южной Кореи провел телефонные переговоры со своими коллегами из США и Китая.
Читайте также: Спецпредставители Южной Кореи, США и КНР обсудили ситуацию вокруг КНДР