Депутаты парламента Грузии от правящей партии «Грузинская мечта» и от оппозиции почти согласовали текст общей резолюции в «поддержку Украины». Об этом 26 января сообщила журналистам лидер Республиканской партии Хатуна Самнидзе.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Гильотина. Антироссийская пропаганда

Следите за развитием событий в трансляции: «Антироссийская провокация: Киев готовит наступление на Донбасс — трансляция»

Она сказала, что за основу была взят текст «Мечты», в который в ходе заседания в парламенте включили ещё ряд пунктов. Документ согласован на «уровне принципов», работа над ним продолжается.

«Принципиально, чтобы в резолюции парламента был отображён вопрос «российской агрессии», вопрос поддержки территориальной целостности Украины», — сказала Самнидзе.

Лидер партии сообщила, что на доработку документа может понадобиться ещё несколько часов.

Напомним, в связи с массой сообщений в западных СМИ о якобы планируемом «нападении» Россию на Украину глава МИД Грузии Давид Залкалиани заявил, что Тбилиси поддерживает Киев. В оппозиции посчитали это недостаточным и призвали принять совместную резолюцию, в которой расписать, как именно Грузия выражает свою поддержку.