Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации подвело итоги конкурса на соискание премии в области качества 2003 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "ЮТК", филиал компании - "Электросвязь Ставропольского края" стал лауреатом конкурса на соискание премии в области качества в номинации "Операторы телефонной связи".

Награждение победителей и лауреатов конкурса на соискание премии Минсвязи России в области качества 2003 года состоялось в рамках выставки-форума "ИнфоКом-2004" 21 октября в Москве. Премия присуждается за успешное внедрение эффективных методов управления качеством и достижение значительных результатов в области качества.

Конкурс проводился в целях дальнейшего стимулирования повышения качества, содействия внедрению эффективных методов управления качеством на предприятиях и организациях отрасли связи и информатизации, распространения передового опыта использования международных стандартов по управлению качеством и совершенствования российского рынка оборудования и услуг связи и информатизации.

По мнению заместителя генерального директора ОАО "ЮТК" - директора филиала "Электросвязь Ставропольского края" Александра Ройтблата: "Награждение нашего филиала - это признание телекоммуникационным сообществом успехов коллектива в использовании и применении передовых технологий и самых современных достижений в области управления качеством, которые активно внедряются в филиалах ОАО "Южная телекоммуникационная компания".