В Ульяновской области увеличилось суточное число вылечившихся от ковида. Это следует из обновлённых данных оперштаба России, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» в России: регионы ждут пика заболеваемости – все новости»

По информации на 26 января, в регионе победили коронавирус ещё 275 человек, что на 25 больше, чем было сутками ранее. С начала пандемии в Ульяновской области вылечились от ковида 117 353 человека, что составляет 94,17% от числа подтверждённых случаев заражения.

Лабораторно в регионе выявлено 124 623 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе за последние сутки — 508.

Отметим, что в Ульяновской области могут ужесточить ограничения в связи с ростом заражений и количества больных ковидом. Речь идёт, в частности, о допуске в торговые центры только по QR-кодам. В настоящее время в ТРЦ действует свободный вход в будние дни до 17:00.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновской области 25 января госпитализировали 58 пациентов с коронавирусом и умерли пять ковидных больных. Всего от COVID-19 скончались 4045 жителей.