2004 год в Оренбурге был объявлен годом Промышленного района. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в связи с этим была разработана программа благоустройства района. С начала года в соответствии с программой капитально отремонтировано освещение на улицах Чебеньковской и Литейной; текущий ремонт освещения выполнен на 18 улицах района; установлено 110 светильников фасадного освещения. На 70 жилых домах и 12 промышленных зданиях и сооружениях установлена карнизная подсветка. Летом 2004 года в Промышленном районе было благоустроено 26 дворов, из них 20 - с бюджетным финансированием и 6 - с внебюджетным.

По информации "АРСО", произведена грейдеровка 15 улиц частного сектора, 9 - отсыпаны асфальтобетонной крошкой. На самых разбитых участках улиц Ткачева, Пролетарской, Коммунистической, Юркина, переулка Нижнего уложен новый асфальт. Кроме того, проложены тротуары вдоль улиц Невельской и Пролетарской, проспекту Братьев Коростелевых и переулку Нижнему. Вдоль улицы Цвиллинга и проспекта Братьев Коростелевых установлен забор фирмы "Нойфельд" протяженностью более 100 погонных метров.

Во время командно-штабных учений на проспекте Братьев Коростелевых был разбит новый сквер с цветниками и газонами. Всего же этим летом в Промышленном районе высажены цветы на общей площади около 3 тысяч квадратных метров.

В следующем году работа по благоустройству Промышленного района Оренбурга будет продолжена.