В Калужской области за минувшие сутки госпитализировали 59 ковид-пациентов, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию федерального штаба от 25 января.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» в России: регионы ждут пика заболеваемости – все новости»

Положительный результат тестов на коронавирус за последние сутки подтверждён у 227 человек. Днём ранее, 24 января, в регионе было зарегистрировано 228 случаев заражения. С начала пандемии в Калужской области положительные результаты тестов на коронавирус подтверждены у 68 740 человек, 63 298 человек выздоровели. За минувшие сутки от осложнений, вызванных COVID-19, умер один человек. Всего с начала пандемии в регионе скончались 1 279 человек с подтверждённым заражением новой коронавирусной инфекцией

По информации регионального минздрава, в стационарах медицинских учреждений в настоящее время развёрнуто 1 350 инфекционных коек. Свободный коечный фонд составляет 40,7%. На стационарном лечении находится 800 пациентов, в том числе 78 — в реанимации (из них 6 на инвазивной вентиляции лёгких, 39 — на неинвазивной вентиляции лёгких).