Ставропольская делегация в Москве приняла участие в фестивале "Зодчество-2004" и 6-м Съезде Союза архитекторов России. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM cотрудник пресс-службы Министерства ЖКХ, строительства и архитектуры Ставропольского края Анжела Писаренко, в состав делегации вошли 6 архитекторов ставропольской организации и 10 - кавминводской организации Союза архитекторов РФ.

В номинации "Архитектура и градостроительство регионов России - ХХI век" Ставропольский край занял второе место и получил серебряный диплом фестиваля, уступив лидерство соседнему Краснодарскому краю. Наибольший интерес вызвали проекты застройки 53 квартала Ставрополя, торгово-офисный центр по улице Ленина, Триумфальная Арка по проспекту Карла Маркса, здание ООО "Ставропольрегионгаз" по улице Доваторцев и другие.

Это было первое участие Ставропольского края на выставке за последние 20 лет. Президент Союза архитекторов страны Юрий Гнедовский высоко оценил уровень ставропольских зодчих, отметив, поставив cтавропольскую региональную архитектурную школу в один ряд с такими известными как нижегородская и краснодарская.