Власти Ставропольского края предприняли дополнительные меры для того, чтобы направить все усилия медиков на борьбу с COVID-19. С 25 января приостановлено проведение плановых профосмотров и диспансеризации. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров, обратившийся с видеообращением к жителям региона в своем Instagram.

Nikatv.ru
В больнице

Следите за развитием событий в трансляции: «"Омикрон» в России: регионы ждут пика заболеваемости — все новости»

Как отметил глава субъекта РФ, в условиях ухудшения ситуации по коронавирусу и увеличения числа новых случаев заражения власти решили направить усилия медиков на борьбу с опасным вирусом. По словам Владимирова, несмотря на то, что «госпитализация пациентов требуется не так часто, нагрузка на амбулаторное звено в здравоохранении выросла очень серьезно».

«Чтобы меньше было очередей в поликлиниках, чтобы сократилось время ожидания врача на дом — перераспределяем силы в медицинской отрасли. С сегодняшнего утра временно — пока не выдержим волну — приостанавливаем проведение плановых диспансеризации и профилактических осмотров. Все высвободившиеся сотрудники направляются на усиление первичного звена здравоохранения и скорой помощи», — написал глава региона в Instagram.

По данным главы субъекта РФ, за прошедший день на Ставрополье было выявлено 890 случаев заражения коронавирусом. Сутками ранее их число составило 975 человек.