В Северной Осетии вводятся новые меры ограничений в связи с ростом заболеваемости детей и подростков ОРВИ и COVID-19. По решению оперативного штаба с 25 января все школы и средние специальные образовательные учреждения переходят на дистанционную форму обучения.

Денисов mos.ru
Дистанционное образование

Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» в России: регионы ждут пика заболеваемости – все новости»

«Предварительно решения следующие — перевод с завтрашнего дня на дистанционное обучение всех классов учреждений среднего и профессионального образования. С 25 по 29 января приостанавливаем деятельность спортивных школ и учреждений дополнительного образования», — цитирует ТАСС главу РСО-Алании Сергея Меняйло.

В школах будут созданы дежурные классы для детей, у которых родители работают в системе жизнеобеспечения. Учащимся 5−11-х классов из малообеспеченных семей на период дистанционного обучения будут выдаваться продуктовые наборы.

Также рекомендовано рассмотреть вопрос о переводе на дистанционное обучение высших учебных заведений. При этом, несмотря на ухудшение ситуации по коронавирусу, детские сады будут работать в обычном режиме.