Украинские власти отбросят любые международные договоренности по Украине, которые будут достигнуты «за счет украинских интересов». Об этом 25 января украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире телеканала ICTV.

Mfa.gov.ua
Дмитрий Кулеба

Следите за развитием событий в трансляции: «Антироссийская провокация: Киев готовит наступление на Донбасс — трансляция»

«Если будут любые договоренности относительно Украины за счет украинских интересов, эти договоренности будут отброшены Украиной, и партнеры об этом знают», — сказал он.

Также Кулеба добавил, что, как он считает, в настоящее время ничего не говорит о том, что такие договоренности по Украине без украинского участия были уже приняты.

«Более того, процесс построен таким образом, что мы разговариваем с партнерами до их разговоров с россиянами и разговариваем сразу после», — отметил глава МИД Украины.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что решение четырех стран об эвакуации семей дипломатов из своих посольств на Украине является преждевременным и не имеющим для этого реальных оснований.