Вчера в администрации Псковской области состоялось совещание, посвященное итогам отопительного сезона 2001 - 2002 годов. На нем с отчетом выступил начальник главного управления строительства и архитектуры Псковской области Владимир Моисеев.

Как сообщает пресс-центр обладминистрации, на подготовку объектов теплоснабжения к минувшему отопительному сезону из областного бюджета было выделено 38 миллионов рублей. Кроме того, из средств беспроцентной целевой бюджетной ссуды на содержание жилого фонда, переданного в муниципальную собственность, объекты теплоснабжения профинансированы на 3842,5 тыс рублей.

По словам Владимира Моисеева, для подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону 2002 - 2003 года планируется провести ряд мероприятий по переводу котельных на местные виды топлива. В этом году завершится строительство новой газовой котельной в поселке Соловьи Псковского района, будут проведены работы по газификации котельной в Бежаницах и реконструкции котельной в Себеже с переводом ее на щепу. На эти мероприятий планируется выделить из бюджета области 20918, 5 тыс рублей.