VIII Всероссийская конференция "Региональные проблемы энергосбережения и пути их решения" проходит в Нижнем Новгороде 26-27 октября на базе Нижегородского техуниверситета. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

На конференции рассматриваются проблемы реформирования электроэнергетики и жилищно-коммунального комплекса, механизмы финансирования и реализации энергосберегающих проектов.

Участники представят на конференции региональные программы повышения эффективности использования энергии, а также рассмотрят итоги программы "Энергосбережение Минобразования России" с обсуждением стратегических вопросов по проблемам энергоэффективности, в том числе по секциям: Экономия энергоресурсов в промышленности и бюджетной сфере.

Одновременно с конференцией проводится выставка "Оборудование и технологии для энергосбережения", на которой организована экспозиций энергосберегающего оборудования, приборов и систем учета и регулирования энергоресурсов, специализированного программного обеспечения, а также продукции энергетического профиля Нижегородских предприятий.

Организаторами конференции выступили правительство Нижегородской области, синистерство образования и науки России, синистерство промышленности и энергетики России, Ассоциация промышленников и предпринимателей Нижегородской области, ФГУ "Волжскогосэнергонадзор", Нижегородский государственный технический университет, Нижегородский региональный центр энергоснабжения.