Украинские власти сделали всё, чтобы на Украине создалась паника из-за якобы существующих у России планов вторжения. Призыв руководства СНБО к украинцам «не сеять панику» запоздал. Об этом написала 24 января официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём телеграм-канале.

Mid.ru
Мария Захарова

Следите за развитием событий в трансляции: «Антироссийская провокация: Киев готовит наступление на Донбасс — трансляция»

Комментируя заявление секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова, который попросил СМИ «снизить накал вокруг ситуации с безопасностью» и «не сеять панику», российский дипломат напомнила Киеву следующее.

Украинские власти несколько лет убеждали своих граждан в том, что Россия угрожает Украине, твердили про «российские танки на Украине», придумали термин «страна-агрессор».

Кроме того, в соответствии с этой политикой на Украине были переписаны законы, каждый день Киев требовал санкций и денег на защиту. И после этого Данилов просит украинские СМИ «не сеять панику».

«Так они её и не сеют. Она у них проросла. А «киевский режим» теперь пожинает».
Захарова

Читайте также:На Украине заявили, что Запад преувеличил угрозу нападения со стороны РФ