На ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ входит в холдинг "РусПромАвто") объявлен конкурс "Лучший наставник молодежи ОАО "ГАЗ". Об этом сообщает пресс-служба автозавода.

По данным пресс-службы, в конкурсе принимают участие работники автозавода, имеющие стаж работы не менее 5 лет, достигшие высоких результатов в своей профессиональной деятельности и в деле обучения и воспитания молодежи.

Основные критерии отбора кандидатов: качественное профессиональное обучение молодых рабочих, успешное выполнение стажером и самим наставником производственных заданий, мероприятий по улучшению качества выпускаемой продукции, выполняемых работ по внедрению и реализации производственной системы "ГАЗ", содержание рабочих мест, культура производства, участие наставника и его подшефного в общественной жизни.

Конкурс на звание "Лучший наставник молодежи ОАО "ГАЗ" проводится с целью поощрения наиболее активных наставников, добросовестного исполняющих свои обязанности.

Выдвижение кандидатур на присвоение звания "Лучший наставник молодежи ОАО "ГАЗ" осуществляется Советами наставников, а обсуждение кандидатур проводится на заседаниях Советов молодежи подразделений автозавода.

Победителям конкурса будут вручены Почетные дипломы и денежные вознаграждения.