Два нападения на иностранцев совершены в Москве 25 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в МВД.

Примерно в 7.25 по телефону "02" обратился 30-летний гражданин Бельгии - финансист фирмы "Панальпина Транс-Спорт", занимающейся транспортно-экспедиторскими услугами. Иностранец заявил, что в 7.05 у дома 99 по проспекту Мира двое неизвестных кавказской внешности, вооруженных ножом, избили его и отобрали принадлежащий фирме автомобиль "Мицубиси-Каризма", на котором благополучно скрылись. Бельгийца госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Похищенная машина оценивается примерно в 20 тысяч долларов. Возбуждено уголовное дело по статье "разбой", преступников ищут.

В этот же день в белокаменной не поздоровилось 29-летнему студенту МГРУ, приехавшему на учебу в российскую столицу из Индии. Около 8 часов утра в милицию позвонили из одной московской больницы и сообщили, что от общежития названного вуза (улица Академика Волгина, дом 7 корп. 1) к ним привезли иностранца, проживающего в этой общаге. У индийца был сломан нос, кроме того, ему нанесли черепно-мозговую травму. Обидчика иностранного студента удалось поймать в этот же день вечером.

Его задержал экипаж патрульно-постовой службы ОВД Обручевского района неподалеку от общежития. 26-летний студент этого же вуза, также проживающий в общежитии, не долго припирался в отделении и признался, что примерно в 6 часов утра он напал на индийца из личной неприязни и избил его руками и ногами. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Злоумышленник находится под стражей.