Ежегодно в Пензе завершающим штрихом уходящего сельскохозяйственного года становится традиционная областная осенняя ярмарка. В этот раз по распоряжению областного правительства датой проведения ярмарки "Осень - 2004" определена суббота 30 октября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре губернатора, в ярмарке примут участие организации и предприятия потребительской кооперации, оптовые и розничные предприятия торговли, общественного питания, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные товаропроизводители всех форм собственности, птицефабрики, крестьянские (фермерские) хозяйства. Состоится распродажа сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки в самом широком ассортименте.

Традиционно под ярмарочные павильоны будут отданы места массового посещения во всех четырех районах Пензы. Основная часть ярмарки разместится в самом центре на площади Ленина и прилегающей к ней части улицы Московской. В Ленинском районе в этот день "ярмарочной" будет площадь у кинотеатра "Современник", в Первомайском - площадка возле гарнизонного Дома офицеров. Для жителей Железнодорожного района за счет ярмарочных палаток значительно расширится зона торговли на рынке в микрорайоне "Согласие", а для проживающих в Октябрьском районе - на рынке "Арбековский" и на выделенной части проспекта Строителей.

По итогам ярмарки состоится награждение лучших районов, производителей и переработчиков сельхозпродукции, работников торговли и общественного питания. Как всегда ярмарка будет сопровождаться песнями, танцами и шутками профессиональных и народных творческих коллективов.