По понедельникам и вторникам торговые центры Якутска будут закрыты в связи с проведением дезинфекционных мероприятий. Аналогичные действия обязали выполнять также управляющие компании, которые обслуживают многоквартирные дома, сообщили в телеграм-канале заместителя председателя правительства республики Ольги Балакиной.

Закрыто

Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» в России: регионы ждут пика заболеваемости – все новости»

Читайте также: В Якутии за сутки с COVID-19 в больницы попали более 100 человек

Среди новых ограничений также сокращение работы учреждений общественного питания ещё на час — до 23:00 вместо полуночи. В торговых центрах временно закроют фудкорты, аттракционы, детские игровые комнаты и развлекательные центры.

«Каждый понедельник и вторник, до особого распоряжения, предприятия торговли, торгово-развлекательные центры, торговые центры, торговые комплексы, ярмарки, рынки будут закрываться на дезинфекцию, по утвержденному графику (50% в понедельник, 50% во вторник)», — говорится в распоряжении, изданном чиновниками правительства республики.

Как сообщало ИА REGNUM, власти Якутии объявили добровольную мобилизацию не работающих сейчас по специальности медицинских работников. В Якутске остаётся сложной ситуация с распространением коронавирусной инфекции. В столице республики 23 января попали в больницы с COVID-19 77 человек, всего в регионе — 107.