Модернизацию жилищно-коммунального комплекса Коми рассмотрит Правительство республики на очередном заседании 29 октября. Этот пункт включен в повестку дня, который предоставила пресс-служба Главы и Правительства региона.

Подпрограмма модернизации ЖКХ республики включена в региональную программу "Реформирование жилищно-коммунального комплекса РК на 2004-2006 годы". На сегодня объекты инженерной инфраструктуры городов и районов (котельные, водозаборные и очистные сооружения, тепловые и водопроводные сети) "морально и физически изношены, - говорится в официальных материалах Правительства Коми, - поэтому реализация подпрограммы позволит привести в соответствие с нормативно-техническими требованиями объекты инженерной инфраструктуры, значительно снизить затраты на производство коммунальных услуг".

Также кабинет министров республики 29 октября рассмотрит, как реализуется распоряжение Правительства РК, касающееся правоустанавливающих документов на земельные участки и объекты недвижимости ЖКХ республики.