Правительство Коми объявило конкурс на лучшее освещение военно-патриотической темы в печатных и электронных СМИ, а также на лучшее журналистское произведение о Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Учреждены также премии для победителей конкурса. В номинации "За лучшее освещение военно-патриотической темы среди республиканских печатных СМИ: за первое место - 3 тысячи; за второе - 2,5 тысячи; за третье - 2 тысячи рублей. В этом же "разделе" победители среди районных и городских печатных средств получат 2,2 тысячи за первое место; 1,8 тысячи рублей - за второе; 1,5 тысячи рублей - за третье. Среди электронных средств массовой информации премии в номинации составляют 3,7 тысячи; 3 тысячи и 2,2 тысячи рублей соотвественно.

За лучшее произведение о Великой Отечественной войне журналистам республиканских, городских и районных печатных СМИ достанется: за первое место - 2,2 тысячи; за второе - 2 тысячи; за третье - 1,5 тысячи рублей. "Акулы пера" из электронных средств массовой информации претендуют на 2,5 тысячи рублей за лучшее произведение; 1,8 тысячи - за вторую "позицию"; 1,5 тысячи рублей - за третье место.

Итоги конкурса подведет специально созданная комиссия.