Поводом для жесткого избиения 54-летнего сварщика стала ревность. К такому выводу пришли сотрудники Усть-Илимского РОВД, задержавшие троих подозреваемых в преступлении. Оно было совершено в квартире одного из домов по улице Строительная в поселке Железногорск (Усть-Илимский район). 25 октября около 12 часов дня в милицию поступило сообщение, что в квартиру по указанному адресу ворвались трое мужчин и избили хозяина квартиры. Он скончался на месте, предположительно, от полученной черепно-мозговой травмы.

В тот же день по подозрению в совершении этого преступления были задержаны трое местных жителей в возрасте. Все они трудились рабочими на местных предприятиях. Двое из них были судимы по различным статьям уголовного кодекса. В ходе предварительного расследования мужчины рассказали, что избитый ими мужчина был их товарищем. На преступление толкнула ревность одного из них. Он узнал, что 30-летняя жена изменяет ему с погибшим. Ревнивец попросил остальных помочь его наказать. Когда супруга в очередной раз решилась на измену, мужчины ворвались в квартиру и застали любовников с поличным.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть". Проводится расследование. Все трое подозреваемые арестованы. Об этом сообщает ИА "Байкал Инфо".