Вопрос ядерной программы Ирана — это та тема, где у России и США успешно получалось взаимодействовать, сообщил 21 января американский госсекретарь Энтони Блинкен. Тема ядерной сделки с Ираном обсуждалась на встрече с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Mid.ru
Встреча Сергея Лаврова с Энтони Блинкеном
«Я также должен отметить, что у нас с министром иностранных дел [Лавровым] была возможность обсудить Иран — пример того, как США и Россия могут работать вместе по вопросам безопасности, представляющим взаимный интерес».
Блинкен

Оценивая ход переговоров с Ираном о восстановлении прежнего формата ядерной сделки, глава американской дипломатии сказал, что они дошли до рубежа, ведь если в ближайшие недели не удастся достичь договорённости с Тегераном, то процесс станет необратимым: «прогресс Ирана в ядерной сфере сделает невозможным восстановление» ядерной сделки.

Следите за развитием событий в трансляции: «Красные линии России и Запада: диалог в Европе и оценки МИД РФ — трансляция»

Он выразил надежду на то, что Москва со своей стороны повлияет на Тегеран. В противном случае Вашингтону придётся иначе «бороться с угрозой, которую представляет собой возобновленная ядерная программа Ирана».