В Марий Эл по состоянию на 21 января выявили 128 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне сообщалось о 81 новом положительном исследовании на SARS-CoV-2. Общее число выявленных в регионе заражений с начала пандемии выросло до 30 355 случаев, свидетельствуют данные общероссийского оперативного штаба.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» в России: регионы ждут пика заболеваемости – все новости»

Всего выздоровели с начала пандемии 28 308 жителей Марий Эл, за последние сутки выписаны девять человек. 961 житель республики скончался от последствий заражения коронавирусом. Накануне от COVID-19 скончались двое жителей республики, за минувшие сутки в регионе был зарегистрирован один летальный случай среди пациентов с коронавирусом.

За вычетом выздоровевших и умерших в настоящее время активными носителями коронавируса в республике являются 1086 человек. За сутки число носителей выросло более чем на 100 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на 21 января в инфекционных стационарах республики лечение получают 232 человека с подтвержденным заражением коронавирусом. Всего на лечении находится 461 человек, из них у 399 — пневмония, 17 человек подключены к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции легких). В минздраве отметили, что за сутки были выписаны 19 пациентов, при этом госпитализированы 55 жителей Марий Эл.