Список новых ограничений, которые придётся соблюдать болельщикам на зимних Олимпийских играх в Пекине обнародовал 20 января организационный комитет спортивного мероприятия.

Цитата из видео на YouTube
Бин Дунь Дунь — талисман зимней Олимпиады — 2022 в Пекине

Следите за развитием событий в трансляции: «Конец не за горами? Все новости о коронавирусе в мире»

Болельщикам и гостям Игр будет запрещено употреблять пищу на трибунах, вступать в контакты с другим человеком, собираться в группы, а также выражать свою поддержку спортсменам. Билеты на спортивные мероприятия не будут поступать в открытую продажу, они будут распространяться среди определённых организованных групп.

Все зрители перед посещением стадиона обязаны будут сделать два ПЦР-теста, а также сделать бустерную прививку от COVID-19. Масочный режим на трибунах обязателен. В случае положительного ПЦР-теста и болельщики и спортсмены будут немедленно изолированы.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что, по словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, западные страны создают очередную грязную интригу вокруг зимних Олимпийских игр в Пекине, заполняя выдуманными проблемами информпространство вокруг спортивного мероприятия.