Московский ЦСКА одержал победу над питерским "Зенитом" со счетом 3:0 в матче лидеров чемпионата России по футболу. Игра проходила в Санкт-Петербурге.

Подопечные Валерия Газзаева открыли счет после удара Ролана Гусева на 12-й минуте встречи. Удвоил преимущество москвичей Юрий Жирков на 68-й минуте. В компенсированное время второго тайма точку в этом матче поставил бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав.

За три тура до окончания чемпионата армейцы возглавляют турнирную таблицу премьер-лиги с 55 очками, тогда как у ближайшего преследователя, московского "Локомотива", в активе 52 очка. "Зенит" занимает третью позицию с 50 очками. Таким образом, "красно-синие" стали главными претендентами на золото чемпионата, тогда как "Зенит", скорее всего, будет бороться за серебро и бронзу.