В Барнауле 27 октября в в конференц-зале ИД "Алтапресс" для участников Алтайской Школы гражданского общества состоится круглый стол "Технологии гражданской деятельности" с участием московских экспертов по гражданскому кодексу и судебному праву. Как сообщили ИА REGNUM пресс-секретарь ОРО "Открытая Россия" в Алтайском крае, на круглом столе представителям общественных организаций Барнаула представится возможность получить навыки эффективного взаимодействия с судебной и исполнительной властью.

Круглый стол для участников Школы гражданского общества, одного из проектов РОО "Открытая Россия", проведут эксперты в области технологий гражданской деятельности - адвокат, руководитель Московской областной коллегии адвокатов "Сила права" Диана Сорк, программный директор Института национального проекта "Общественный договор" Светлана Маковецкая, исполнительный директор Института национального проекта "Общественный договор" Анастасия Овсянникова.

Эксперты расскажут о том, как защищать свои права в суде, кто и как может осуществлять гражданский контроль, что такое гражданская экспертиза и др. Цель тренинга - научить представителей гражданского сектора в рамках закона отстаивать свои позиции и эффективно взаимодействовать с властью в интересах общества.

Региональная общественная организация "Открытая Россия" была создана в конце 2001 года. Деятельность организации в сфере образования, культуры и просвещения призвана помочь интеллектуальному активу страны приумножить свои знания, добиться профессиональной и личностной самореализации, высокого уровня благосостояния. Цель "Открытой России" - содействовать развитию либерального и демократического общества, поддерживать граждан, стремящихся жить, работать и добиваться успеха в России и для России.